Неделя начальных классов

мероприятия класс ответственный
  Открытие Недели начальных классов 

День русского языка

1.     Конкурс –выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку».

2.     Игра « Я загадки знаю»

3.     Конкурс «Грамматический бой»

4.     Турнир «Весёлый русский язык»

5.     Разгадай ребусы «Сложные слова»

6.     Викторина «Ты наш друг, русский язык»

 

 

 

 

1 – 4 кл.

 

1 «А»кл.

3 «Б» кл.

3 «А» кл.

4  «Б»кл.

ГПД

Кучинская Т.С. Горбачёва С.Л.

 

Классные руководители

Вильчинская И.Ф.

Савлевич Т.Л.

Асмоловская Т.В.

Бровко И.Л.

Лукуть И.Ю.

День  природы

1.     Конкурс рисунков « Зимушка – Зима»

2.     Конкурс загадок о природе

3.     Игра –викторина «Знатоки природы»

4.     Игра – викторина « В мире животных».

5.     Познавательная переменка: Видеопрезентация « Красная книгаРеспублики Беларусь»

6.     Конкурс загадок « Животные нашего края»

 

 

1 – 4 кл.

1 « Б» кл.

3 «А»кл.

4 «А»кл.

 

1 -4 кл.

3 – е кл.

 

 

Классные руковод.

Самсонова И.Э.

Асмоловская Т.В.

Горбачёва С.Л.

 

Горбачёва С.Л.

Савлевич Т.Л.

День книги

1.     Викторина « В гостях у сказки».

2.     Литературная викторина «В гостях у сказки»

3.     Колесо историй « По страницам любимых книг»

4.     Игра « Счастливый случай»

5.     Акция «Продлим жизнь книжке»

 

2 « Б» кл.

2 «А»,4 «Б» кл.

 

3 « А» кл.

ГПД

1 4 кл.

 

Дегалевич Т.Б.

Ковальчук Н.В.

Бровко И.К.

 

Асмоловская Т.В.

Зинькович Л.В.

Кл.руководители

День математики

1.     Игра « Весёлая математика».

2.     Математическая эстафета

3.     Выпуск газеты «Как хорошо уметь считать».

4.     Математическая эстафета «Весёлые задачки»

5.     Беседа игра «Царица наук –математика»

6.     Интеллектуальная игра «Математический КВН»

7.     Игра «Турнир математиков».

8.     Игра – путешествие «В страну Математики»

 

1«А» кл.

1 «Б» кл.

1 – 4 кл.

2 «Б»кл.

2 «А»кл.

4 «Б» кл.

ГПД

 

Вильчинская И.Ф.

Самсонова И.Э.

Классные руководители

Дегалевич Т.Б.

 

Ковальчук Н.В.

Бровко И.К.

Зинькович Л.В.

Лукуть И.Ю.

День белорусского языка

1.     Конкурс  чтецов « Гучы ,родная мова»

2.     Игра « Лепшы перакладчык»

3.     Игра « Клуб знаўцаў»

4.     Поле чудес «Слова аб мове»

5.     Интеллектуальная игра « Знаўцы роднай мовы»

6.     « Цудоўны куфэрак»

Торжественная линейка, посвящённая закрытию Недели начальных классов.

 

 

1 -4 кл.

3 « Б»кл.

3 «А»кл.

2 –е кл.

4 «А» кл.

 

4 «Б»кл.

 

Кл.руководители

Савлевич Т.Л.

Асмоловская Т.В.

Дегалевич Т.Б.Ковальчук Н.В.

 

Горбачёва С.Л.

Бровко И.К.